Сегодня, 11 февраля, в рамках проекта «Правомобиль» ОД «Донецкая Республика» жители поселка Зуевка получили юридическую помощь от квалифицированных специалистов. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, за консультацией обратились порядка 40 человек, большинство вопросов были решены на месте.

«Данный проект очень важен и просто необходим в отдаленных поселках, где нет специалистов узкой направленности, чтобы предоставить грамотную консультацию. Здесь принимают адвокаты, нотариус, Миграционная служба и другие. Из всех обращений за сегодня около 70 удалось решить сразу, что очень хорошо снижает социальную напряженность», — подчеркнула глава администрации Харцызска Виктория Жукова.

В свою очередь глава Зуевской поселковой администрации Александр Шепилов добавил, что порядка 60% жителей поселка — пенсионеры, им очень проблематично далеко ездить, поэтому проект «Правомобиль» очень актуален и полезен.

«Хочу выразить благодарность Главе ДНР Денису Пушилину и советнику руководителя Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Елене Радомской за предоставленную возможность для наших жителей получить бесплатную квалифицированную консультацию. Такое масштабное мероприятие у нас проходит впервые и оно вызвало большой ажиотаж и интерес у населения поселка», — отметил он.

Разъяснения по интересующим вопросам гражданам дали адвокаты Ворошиловской межрайонной юридической консультации, нотариус, представители Министерства труда и социальной политики ДНР, Миграционной службы и советник руководителя Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика».

Напомним, проект «Правомобиль» ОД «ДР» направлен на предоставление квалифицированной, доступной и бесплатной юридической помощи по различным отраслям права жителям городов и районов Донецкой Народной Республики в одном месте без необходимости выезда в другие города и хождения по различным инстанциям.