Сегодня, 11 февраля, в культурном центре «Куприн» в Донецке прошла скайп-презентация очередной книги о событиях на Украине в 2014–2015 годах «Унесенные майданом». Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, ее автор — известный харьковский писатель и журналист Константин Кеворкян, который с 2014 года живет в Севастополе.

«Эта книга может заинтересовать любого. Ее появление связано с огромным количеством журналистского материала, который появился в течение года, начиная от киевского майдана до апофеоза войны в Донбассе. И сохранить его, этот материал, — задача неблагодарная, но нужная. Потому что все это у нас со временем уносится из памяти.

Для подражания я выбрал «Берлинский дневник» Уильяма Ширера. А в основе книги материалы севастопольского издания «ForPost» и других изданий о событиях на Украине. Это публицистика нескольких лет под одной обложкой.

Презентации книги уже были в Севастополе и Москве. Реализация от продажи пойдет в Фонд харьковских политзаключенных и для детей Донбасса. Для меня большая честь представить книгу в Донецке», — рассказал автор «Унесенных майданом» Константин Кеворкян.

«Читать книги Кеворкяна не просто интересно, а увлекательно, потому что они написаны добротным русским языком», — отметил известный донецкий журналист Олег Измайлов.

В ходе общения в адрес автора прозвучали вопросы от журналистов, в которых они обсудили современную ситуацию на Украине и судьбу русского сопротивления в Харькове в частности.