Сегодня, 12 февраля, в Донецке прошла встреча в формате видеоконференции представителей Общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и общественной организации «Молодая Республика».

«Сегодня мы обсудили структуру и направления деятельности «Российского движения школьников», опыт в разработке и реализации проектов для учащихся и обговорили взаимодействие наших организаций в сфере воспитания подрастающего поколения», — рассказал заместитель руководителя ОО «Молодая Республика» Константин Комлёнок.

Один из активистов ОО «МР» Даниил Госниц поделился идеей своего проекта детско-юношеского объединения республиканского ученического самоуправления и обсудил его с коллегой из России.

«Деятельность «Российского движения школьников» сосредоточена на развитии и воспитании учащихся. Мы стремимся объединить и координировать организации, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности», – отметила представитель РДШ Анна Телегина.

Она также добавила, что движение работает по четырем основным направлениям: информационно-медийное, военно-патриотическое, гражданская активность и личностное развитие. На сегодняшний день существует 26 действующих проектов РДШ.

Стороны договорились обменяться положениями об интересных проектах и мероприятиях и поддерживать общение в дальнейшем.