Зеленский утверждает, что он стремится к миру, верит, что его можно достигнуть. Однако на прямой вопрос, почему не удаётся добиться прекращения огня, президент Украины отвечает, что «не может сказать всю правду». Свою точку зрения по поводу недавнего интервью украинского президента выразил депутат Народного Совета ДНР Александр Куренков.

«Зеленский знает, почему продолжаются обстрелы мирных населённых пунктов, однако не в силах их остановить. Он даже не может озвучить подлинные причины продолжения этих обстрелов.

То же относится к преступлениям на майдане. Президент рассказывает, что пропали доказательства по делу, документы, свидетели, люди – короче всё пропало. Единственное, что Зеленский может сказать про убийства на майдане – это то, что их расследованием занимаются быстрее, чем это было при Порошенко.

Создаётся впечатление, что президент Украины не имеет власти в своей стране. Он не может остановить обстрелы Донбасса, он не может довести до конца расследование по майдану, он даже не может сказать правду об этом. И он никогда не скажет правды. Это подтверждает, что Украина в руках кураторов из США, которые полностью контролируют все движения президента, правительства и парламента. Поэтому подлинные причины майдана и совершённых преступлений в Киеве и Донбассе мы узнаем только тогда, когда власть вернётся от ставленников из Вашингтона к украинскому народу», — подчеркнул Куренков.