В течение 11 февраля на диспетчерские пункты Республиканского предприятия «Региональная энергопоставляющая компания» поступило почти 5 тысяч заявок на устранение проблем с энергоснабжением от бытовых абонентов. Все они были приняты в работу с оперативным реагированием, сообщает пресс-служба Минуглеэнерго.

В аварийно-восстановительных мероприятиях были задействованы 57 бригад (199 человек) и 59 единиц специальной техники, которые приложили максимум усилий, чтобы ремонтные работы провести в кратчайшие сроки.

Как сообщил временно исполняющий обязанности директора технического Республиканского предприятия «Региональная энергопоставляющая компания» Николай Коломак, в течение дня было отработано их подавляющее большинство.

«Из поступивших в течение дня 4 709 заявок наши сотрудники устранили нарушения по 3 823. По состоянию на вечер 11 февраля оставались в работе 886 заявок, которые с сегодняшнего утра продолжают отрабатывать», — рассказал Николай Коломак.

Специалисты Республиканского предприятия «Региональная энергопоставляющая компания» продолжают работать в усиленном режиме, возвращая свет в дома жителей ДНР, промышленные и социальные объекты. Работу энергетиков координирует Оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, созданный Министерством угля и энергетики ДНР.