В субботу, 21 марта, на базе Донецкого художественного колледжа состоится Республиканская олимпиада «Академический рисунок». Об этом сообщает пресс-служба Минкульта ДНР.

Организаторами олимпиады являются Министерство культуры Донецкой Народной Республики и Донецкий художественный колледж.

Олимпиада проводится с целью выявления и поддержки одарённых детей и талантливой молодежи, повышения профессиональных и творческих компетенций участников в области изобразительного искусства.

Участниками могут стать обучающиеся художественных школ и художественных отделений школ искусств, студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования в возрасте от 14 лет и старше.

Олимпиада проводится по двум номинациям: «Натюрморт» и «Портрет».

Жюри олимпиады определяет победителей в каждой номинации и каждой возрастной категории. Победители награждаются дипломами, а по итогам её проведения издаётся каталог лучших работ.

Порядок проведения олимпиады, форма заявки на участие размещены на официальных сайтах Министерства культуры Донецкой Народной Республики и Донецкого художественного колледжа.

Заявки на участие принимаются с 14 февраля по 14 марта 2020 года на электронный адрес donart_practika@mail.ru.

Республиканская олимпиада «Академический рисунок» пройдет по адресу: Донецк, улица Ивана Ткаченко, 96. Донецкий художественный колледж.