Сегодня, 13 февраля, Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка вместе с представителями Молодежного парламента привезли спортивный инвентарь и оргтехнику в макеевскую специализированную школу-интернат № 36, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

Также молодые парламентарии пообщались с воспитанниками учреждения, провели ряд мастер-классов и спортивных игр.

«Мы приезжали сюда в канун Старого Нового года, чтобы поздравить детей с праздником. В ходе общения нам стало известно, что в школе не хватает спортивного инвентаря и определенной оргтехники. Посовещавшись с представителями Молодежного парламента и администрацией Макеевки, мы нашли возможность и сегодня привезли все необходимое.

Очень приятно, что молодые парламентарии проявили инициативу и уделили время для живого общения и игр с детьми. Руководство Республики и городские власти стараются оказывать детям всяческую помощь, однако наряду с материальной поддержкой важно проявлять и заботу о ребятах», — подчеркнул Владимир Бидевка.

По словам заместителя председателя Молодежного парламента ДНР Юлии Солдатовой, помимо подарков, необходимо уделить внимание каждому ребенку, поэтому представители МП подготовили для детей интерактивные, спортивные и познавательные игры.

Директор макеевской специализированной школы-интерната № 36 Наталья Екимова добавила, что в учреждении по адаптированным программам обучается 121 ребенок с 1 по 9 класс.

«Мы их учим труду, чтобы после окончания школы они смогли социализироваться в обычной жизни. Дети с нетерпением ждали гостей и очень обрадовались, когда вместе с Владимиром Анатольевичем приехали молодые парламентарии», — сказала она.

В заключение глава администрации Макеевки Сергей Голощапов отметил важность живого общения с подрастающим поколением и необходимость приложить все усилия, чтобы они стали полноценными членами общества.