За минувшую ночь энергетики включили в работу 42 трансформаторные подстанции и вернули свет 3 421 бытовому абоненту. Энергоснабжение потребителям ночью восстанавливала 31 бригада (80 человек), было задействовано 35 единиц специальной техники.

По состоянию на 5:00 13 февраля в результате непогоды без электроэнергии остаются 335 бытовых абонентов, проживающих преимущественно в Старобешевском, Шахтерском и Амвросиевском районах Республики. Об этом сообщает пресс-служба Министерства угля и энергетики ДНР.

Также отключены 18 высоковольтных линий электропередачи 6-10 кВ, обесточено 22 трансформаторных подстанций (большая часть относящихся к ним потребителей подключена по резервным схемам и обеспечена энергоснабжением) и 1 котельная, расположенная в районе Красного Партизана.

В связи с тем, что работы по восстановлению ПС-35 кВ Раздольная, от которой должна быть запитана котельная и несколько социальных объектов, энергетикам придется проводить в непосредственной близости от линии соприкосновения, ожидается согласование с СЦКК. На данный момент котельная подключена к генератору.