Оперативные штабы по борьбе со снегом на Донецкой железной дороге действуют в режиме круглосуточной работы, сообщает пресс-служба Министерства транспорта ДНР.

В сложнейших погодных условиях на территории Донецкой железной дороги ведется работа по ликвидации последствий обильных снегопадов и обеспечению бесперебойного движения поездов.

11-12 февраля для очистки пути было задействовано 5 снегоуборочных машин СМ-2 и 1 СДП. Очищено 76 км железнодорожного полотна, вывезено 12 230 кубометров снега.

В работах по уборке снега были задействованы 650 человек. Специалисты путевого хозяйства выполнили очистку стрелочных переводов, пешеходных переходов, переездов, мостов. Работники подразделений пассажирской службы и СМЭУ осуществляли очистку от снега перронов, территорий вокзалов и привокзальных площадей. Во всех подразделениях госпредприятия выполнялись работы по очистке маршрутов служебных проходов, очистке кровли от снега и наледи.

Энергетики Донецкой железной дороги с 10 по 12 февраля восстановили 44 км линий электропередачи. Выполнена очистка от деревьев ЛЭП, вырубка деревьев и восстановление ЛЭП – в общей сложности 7 800 м.

Работы по ликвидации последствий обильных снегопадов продолжаются.