Политику, проводимую Зеленским под внешним давлением, игнорирование и несоблюдение Минских соглашений действующим президентом Украины прокомментировал депутат Народного Совета ДНР Валерий Скороходов в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта ДНР.

«Политика, проводимая Америкой и западными странами в отношении Украины, приведшая в 2014 году к развалу страны и войне, не сработала в Донбассе. Да, внешние факторы оказывают воздействие, но если человек чтит свое прошлое и ценит его, любит Родину, его невозможно заставить предать ее.

Зеленский — подлый человек, который предал свою историю, страну, предков, свою кровь, своего деда, воевавшего и защищавшего Родину и свою семью. Минские соглашения, подписанные Зеленским для прекращения войны на Донбассе, не выполнены. Наоборот, он отчислял средства для продолжения войны и уничтожение жителей Республики, оказывал и продолжает оказывать поддержку националистическим батальонам. Также Зеленский всячески поощряет нацистские настроения на Украине и всегда использует оскорбительную риторику в адрес народа Донбасса», — сказал Валерий Скороходов.

Также он подчеркнул, что Донецкая Народная Республика соблюдает все обязательства, данные в рамках Минских соглашений.

«С нашей стороны не будет сделано ни одной ошибки, чтобы не дать повода Америке воспользоваться ситуацией для формирования обвинений в адрес Российской Федераци, и начать конфликт международного масштаба. Политика, проводимая ДНР, тесно связана и неотделима от политики РФ», — прокомментировал парламентарий.

По словам Валерия Скороходова, политическая и экономическая блокада, устроенные Украиной, отказ выплат пенсий -это прямой геноцид народа Донбасса, направленная на его уничтожение.

«Жители Республики знают свою историю, а наши дети гордятся подвигами своего народа и чтят память героев, отдавших свои жизни в годы ВОВ. Поэтому, несмотря на блокаду, устроенную Украиной и поддерживаемую западными странами, мы никогда не допустим в Республике повторения ситуации, сложившейся на Украине», — добавил спикер.

Как отметил Валерий Скороходов, Донбасс самодостаточен, и, несмотря на определенные внутренние трудности, экономика восстанавливается, Республика развивается, обретает значимость на политической арене и осваивает новые международные площадки, а ее граждане — самоотверженные люди, которые ценят и любят свою страну и делают все для ее развития и процветания.