В подразделениях Миграционной службы МВД продолжается прием заявлений на получение паспортов ДНР и вступление в гражданство РФ. Жители Республики в приемные дни могут обратиться в ближайшее территориальное подразделение Миграционной службы либо в Управление Миграционной службы, расположенное по адресу: г. Донецк, ул. Федора Зайцева, 46в.

Старший инспектор по особым поручениям Миграционной службы МВД ДНР Нина Шулига отвечает на вопрос о льготных условиях приема для беременных женщин и матерей с малолетними детьми.

«По инициативе аппарата Миграционной службы был разработан механизм приема и выдачи готовых документов для беременных женщин, находящихся в декретном отпуске, а также для женщин с детьми в возрасте до трех лет. С 6 февраля 2020 года каждый четверг во всех территориальных подразделениях Миграционной службы МВД ДНР осуществляется прием указанной категории граждан для оформления паспорта гражданина Донецкой Народной Республики и приобретения гражданства Российской Федерации без предварительной записи», — пояснила Нина Шулига.

Миграционная служба МВД ДНР напоминает гражданам о том, что на территории Республики работают дополнительные пункты приема документов на получение гражданства РФ, расположенные по адресам:

— Донецк, ул. Артема, 72, в здании Главпочтамта;

— Макеевка, пл. Советская, 3, в здании Главпочтамта.

Информацию по вопросам, касающимся деятельности Миграционной службы МВД ДНР, граждане могут получить по телефонам: 071-099-49-49 или 494.