С приходом к власти Зеленского у руля Украины оказалась наиболее хищная и циничная за всю историю ее существования шайка временщиков, которая оставила далеко позади своих предшественников. Вместо того, чтобы решать актуальные вопросы вывода экономики Украины из глубочайшего кризиса, в котором она сейчас находится, чиновники заняты разработкой новых оригинальных схем отмывания бюджетных средств. Об этом заявил руководитель Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

«Разворованное, вдобавок к непомерно высоким даже по западным меркам зарплатам, призвано стать тем «золотым парашютом», который обеспечит безбедное существование команды Зеленского, когда народ пинками погонит ее представителей из кресел.

Так, особой находчивостью отличился министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет, который затеял провести перепись населения страны. Вопреки применению общепринятых научно обоснованных и проверенных практикой методик, как это, например, было сделано в ДНР и ЛНР осенью прошлого года, он пошел своим путем. В частности, подсчет количества жителей Украины был проведен на основе сопоставления различных государственных реестров, а также информации мобильных операторов.

Сомнение в достоверности полученных результатов сразу же выразил Украинский центр общественных данных, специалисты которого смогли доказать, что перепись Дубилета сфальсифицирована и представляет собой не что иное, как общедоступные сведения Госстата, умноженные на коэффициент 0,888. Куда делись бюджетные средства, выделенные на проведение переписи, вполне очевидно.

Но аппетит, как известно, приходит во время еды, и вот горе-новатор заявляет о намерении посчитать жителей неподконтрольных Украине территорий… при помощи спутниковой съемки! Надо полагать, Дубилет просто дождется результатов переписи населения ДНР и ЛНР и представит их как достижение собственных инновационных решений.

Остается только спросить, как долго нищающий народ Украины намерен терпеть эти «комедии» президента-шута и шайки его проходимцев», — отметил Муратов.