С начала февраля отделами технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества городских, районных, горрайонных управлений юстиции Минюста Донецкой Народной Республики приняты 904 заявления на проведение технической инвентаризации.

Как сообщает пресс-служба ведомства, за отчетный период проведена 931 техническая инвентаризация и изготовлены 878 технических паспортов. В отделе технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества Донецкого городского управления юстиции за указанный период приняты 447 заявлений на проведение технической инвентаризации и изготовлены 529 технических паспортов.

Отделами государственной регистрации вещных прав городских, районных, горрайонных управлений юстиции Минюста ДНР за указанный период приняты 1 362 заявления на регистрацию вещных прав на объекты недвижимого имущества. За указанный период зарегистрированы вещные права на 1 150 объектов недвижимого имущества и выданы 1 292 информационные справки. При этом отделом государственной регистрации вещных прав Донецкого городского управления юстиции приняты заявления на государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество в отношении 623 объектов и зарегистрированы права собственности на 540 объектов.

По вопросам регистрации вещных прав и проведения технической инвентаризации заявители могут обращаться в отделы Единого регистрационного центра в городах Донецк, Макеевка, Горловка, Харцызск, Енакиево, Снежное и пгт Старобешево.