Сегодня, 14 февраля, в столице Донецкой Народной Республики состоялось торжественное мероприятие, приуроченное 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и возложение цветов к памятнику «Воинам-интернационалистам». Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, мероприятие посетили глава администрации Донецка Алексей Кулемзин и председатель Союза ветеранов Афганистана ДНР, депутат Народного Совета ДНР Владимир Савёлов.

“Ежегодно 15 февраля мы вспоминаем и чтим всех, кто выполнял свой военный долг за рубежом. Одна из самых страшный войн была в Республике Афганистан. И сегодня я хочу обнять каждого, кто вернулся с полей тех сражений, прошел эти страшные горнила. Теперь война случилась на нашей земле, и вы, не задумываясь, встали на ее защиту. Спасибо вам за это!”, — сказал Алексей Кулемзин.

В свою очередь Владимир Савёлов отметил, что советские солдаты в Афганистане надолго смогли сдержать развитие и распространение исламского радикализма ценой своих жизней.

“Этот неоценимый подвиг мы будем помнить всегда и никому не позволим переписывать нашу героическую историю”, — сказал Владимир Савёлов.