По состоянию на 5:00 14 февраля запитаны все бытовые абоненты, энергоснабжение которых было нарушено в результате ухудшения погодных условий, произошедшего несколько дней назад. Об этом сообщает пресс-служба Министерства угля и энергетики ДНР.

Энергетики завершили их подключение к энергоснабжению к 14:00 13 февраля. В этот день было задействовано 68 восстановительных бригад (236 человек), работало 69 единиц спецтехники.

На утро 14 февраля отключено 11 высоковольтных линий электропередачи 6-10 кВ, обесточено 3 трансформаторных подстанции (относящиеся к ним потребители подключены по резервным схемам и находятся с энергоснабжением) и 1 котельная, расположенная в районе Красного Партизана.

В связи с тем, что работы по восстановлению ВЛ-35, подающей напряжение на ПС-35 кВ Раздольная, от которой должна быть запитана котельная, несколько социальных объектов и ТП (585 бытовых потребителей), энергетикам придется проводить в непосредственной близости от линии соприкосновения, ожидается их согласование с СЦКК и военными. Но пока что украинская сторона не предоставляет гарантий безопасного проведения работ. На данный момент котельная подключена к генератору.