Сегодня, 14 февраля, энергетики восстановили энергоснабжение поселка Красный Партизан, сообщает пресс-служба Минуглеэнерго.

Специалисты восстановительных бригад ТЕ «Кировские электрические сети» Республиканского предприятия «Региональная энергопоставляющая компания» несколько дней не могли приступить к ремонтным работам по устранению повреждений на высоковольтной линии 35 кВ «Ясиноватая — ДБВТ №1», находящейся вблизи линии соприкосновения. Все это время украинская сторона игнорировала запросы на предоставление гарантий безопасности. Проведение ремонтных работ стало возможным сегодня благодаря поддержке Представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Группой оперативного реагирования (ГОР) Министерства угля и энергетики ДНР в 15:40 был выполнен ремонт провода, в 16:43 – включена в работу ВЛ-35Кв «Ясиноватая — ДБВТ №1», отпайка Раздольная, а в 16:50 энергетики подключили ПС-35 кВ «Раздольная» и все 4 отходящих присоединения 6 кВ. В домах жителей поселка появился свет. Сейчас энергоснабжение всего поселка Красный Партизан осуществляется в нормальном режиме.