За прошедшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали два пожара — один в Донецке и один в Макеевке. Об этом 16 февраля сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, в Енакиево, на проспекте 50 лет Октября, произошло ДТП, в результате которого погибли 2 человека (водитель и пассажир) и пострадали 2 человека. Пострадавшие госпитализированы в ЦГБ № 1 Енакиево. Спасатели ГПСО Енакиево при помощи гидравлического инструмента демонтировали заднюю пассажирскую дверь, извлекли тело погибшего пассажира из автомобиля и передали сотрудникам полиции, произвели смыв разлитых ГСМ с автодороги. От МЧС ДНР привлекалось: 2 единицы техники, 8 человек личного состава.

Спасателями также была оказана помощь гражданам Республики, попавшим в нестандартные ситуации. В Центрально-Городском р-не Горловки, на ул. Гагарина, спасатели МЧС на медицинских носилках транспортировали со второго этажа к машине скорой медицинской помощи мужчину с избыточной массой тела, который нуждался в госпитализации. От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 3 человека личного состава.

Также саперами на территории Донецкой Народной Республики проведено 5 обследований открытых территорий и участков автодорог. ВОП не обнаружено.

По состоянию на 08:00 16 февраля на международных пропускных пунктах «Мариновка» и «Успенка» за сутки обращений за медицинской помощью не поступало. С начала года в пункты оказания помощи обратились 42 человека, из них 30 за медицинской помощью.

По состоянию на 08:00 16 февраля на пунктах пограничного и таможенного контроля «Александровка», «Еленовка», «Горловка» и «Октябрь» за сутки обратились 240 человек, из них 16 за медицинской помощью. С начала года в пункты оказания помощи обратились 9 679 человек, из них 579 за медицинской помощью.