Депутат Народного Совета ДНР Александр Мальков прокомментировал намерения Зеленского о запуске нового телеканала для вещания на территории Донецкой и Луганской народных республик.

«Понятно, что задачи, которые будут ставиться перед новым украинским каналом, направлены исключительно на продвижение идеологии цинизма, обмана, искажения фактов. Более 20 миллионов долларов будут направлены на создание мифов для влияния на сознание наших граждан. Другая сторона медали этого вопроса связана с предстоящими осенними местными выборами на Украине, где Зеленскому необходимо опередить по рейтингам оппозиционные силы на юго-востоке Украины. С помощью этого канала «слуги народа» намерены формировать общественное мнение сначала в восточной части страны, а потом и в западной», -сказал Александр Мальков.

Он также подчеркнул, что украинские законы запрещают вести трансляции на русском языке, а значит, работа этого телеканала будет нарушением украинской властью законодательства, которое она же сама и сформировала.