За прошедшие сутки вооружённые формирования Украины 8 раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики. Об этом сообщает пресс-служба УНМ ДНР.

На Горловском направлении боевики 58-й бригады преступника Кащенко вели обстрел Луганского, Гольмовского, Доломитного, а также поселка шахты им. Гагарина из противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении каратели из 28-й и 92-й бригад по приказам Марченко и Кокорева обстреляли из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия Ясиноватую и поселок шахты «Трудовская».
В результате снайперского обстрела ВФУ получил ранения в область спины и верхних конечностей мирный житель Донецка, 1959 г.р. Благодаря сложнейшей операции, своевременно и профессионально проведенной медицинским персоналом, жизни пострадавшего ничего не угрожает.

На Мариупольском направлении боевики 10-й бригады под руководством преступника Зубанича вели огонь из противотанковых гранатометов по Коминтерново.

Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

Материалы по фактам обстрелов населённых пунктов переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру.