В Министерстве промышленности и торговли стартует ежегодный конкурс «Макулатурнир», который проводится при поддержке партнера ООО «Дон-вторма», сообщает пресс-служба ведомства.

«Конкурс проводится с 2017 года. Изначально в нем принимали участие только общеобразовательные организации Донецка, затем присоединились школы Макеевки и Ясиноватой, а уже в этом году в конкурсе примут участие более 10 городов Республики, среди которых Горловка, Дебальцево, Докучаевск, Снежное, Харцызск и другие.

«Макулатурнир» проводится с целью популяризации идеи сохранения природных ресурсов и снижения загрязнения окружающей среды путем раздельного сбора отходов, расширения представления о возможности вторичного использования отходов, привлечения внимания к проблемам ресурсосбережения», — отметила начальник сектора химической и фармацевтической промышленности Минпромторга Виктория Желобенко.

Конкурс проводится с 17 февраля по 15 мая в номинациях: «Лучшая общеобразовательная организация по сбору макулатуры», «Лучший класс по сбору макулатуры», «Лучший учащийся по сбору макулатуры».

По итогам конкурса участники будут награждены дипломами и поощрительными призами.