Отделом по делам семьи и детей администрации Горловки проведен семинар для приемных семей, в ходе которого специалисты рассказали о социальной работе по защите прав и законных интересов детей-сирот, детей, лишенных родительского попечения и воспитывающихся в приёмных семьях.

В частности обсудили вопросы паспортизации детей, получения воспитанниками пенсионных выплат, алиментов, защиты жилищных и имущественных прав детей, указанных категорий, их вступления в наследство.

Перед приемными родителями выступил главный государственный инспектор по пожарному надзору ПСЧ ГПСО Горловки МЧС ДНР Ярослав Гревцов с профилактической беседой по соблюдению правил пожарной безопасности в быту. А также была затронута тема безопасного поведения детей в зимний период на водоемах.

«На территории города Горловка сейчас функционируют 8 приемных семей, в которых воспитываются 13 приемных детей. Всем семьям отделом оказывается постоянное содействие в решении возникающих вопросов, предоставляются консультации. Отдел держит на контроле выполнение приёмными родителями своих функций в полном объеме, проводит занятия по повышению уровня их осведомленности по правовым вопросам», — рассказала начальник отдела Светлана Кудинова.

Приёмным родителям также были предоставлены индивидуальные консультации.