С 10 по 16 февраля дорожниками расчищено более 12,5 тысяч километров автомагистралей, использовано 1311 тонн посыпочных средств для обработки свыше 14 млн. кв. м опасных участков проезжей части. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса.

Спецтехника ГП «Автодор» работала в усиленном режиме по ликвидации последствий снегопада на республиканских дорогах общего пользования. Ежедневно было задействовано до 48 единиц специализированных машин и до 100 работников.

В рамках мероприятий по эксплуатационному содержанию автомобильных дорог общего пользования работниками ГП «Автодор» производилась расчистка от снега автопавильонов, обрезка нависающей поросли и уборка поваленных деревьев.

Кроме того, Министерством транспорта с целью обеспечения безопасности участников дорожного движения, вводилось временное ограничение движения транспортных средств на пяти основных автодорогах общего пользования. После проведенных мероприятий по расчистке автомобильных дорог и в связи с отсутствием угрозы безопасности на дорогах движение было возобновлено.

Специалистами профильных департаментов Минтранса осуществлялся круглосуточный мониторинг за состоянием автомобильных дорог общего пользования Республики и контроль за организацией ведения работ по расчистке от снега.