Жители Республики в основном обращаются в Министерство юстиции с вопросами работы органов ЗАГС, основания наследования по закону и завещанию, нотариальных тарифов, порядка легализации и регистрации недвижимого имущества, изготовления технической документации на недвижимое имущество и взыскания алиментов. Об этом на брифинге в Донецке рассказала главный специалист отдела пресс-службы МЮ ДНР Юлия Кабрилева.

С 10 по 14 февраля в Минюст поступило 52 письменных обращения граждан. Для оказания правовой помощи гражданам, которые проживают в отдаленных районах Донецкой Народной Республики, в министерстве осуществляет работу горячая линия. В рамках ее работы за отчетный период предоставлены 140 консультаций.

В правовой общественной приемной в соответствии с утвержденным графиком осуществляется прием граждан специалистами Минюста ДНР, где предоставляется квалифицированная правовая помощь (в пределах компетенции Минюста ДНР). Также по телефону правовой общественной приемной предоставлено 6 консультаций. В рамках работы Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса на телефон Минюста ДНР обратились 9 граждан.