Специалисты Республиканского предприятия «Региональная энергопоставляющая компания» восстановили стабильную подачу напряжения жителям поселка Ясное (пригород Докучаевска), нарушенное накануне в результате обстрелов территории ДНР вооруженными формированиями Украины.

Как сообщил оперативный дежурный Министерства угля и энергетики ДНР, аварийно-ремонтные бригады Докучаевского РЭС провели обследование кабельной высоковольтной линии 6 кВ и оперативно устранили повреждения КВЛ, нанесенные огнем киевских силовиков. В 9:50 запитаны все обесточенные абоненты и социальные объекты.

Сейчас энергоснабжения населенного пункта осуществляется в штатном режиме.

Напомним, 17 февраля в 19:00 в результате огня киевских силовиков отключилась кабельная высоковольтная линия 6 кВ, питающая поселок Ясное, было обесточено 5 трансформаторных подстанций. 520 бытовых абонентов находились без напряжения, 1 детский сад, 1 насосная и 1 котельная. То есть, жители поселка остались не только без электроэнергии, но и без отопления.

К сожалению, ночью провести восстановительные работы не представлялось возможным, так как высоковольтная линия проходит непосредственно вблизи линии разграничения.