В рамках проекта «Герои» общественного движения «Донецкая Республика» сегодня, 18 февраля, дети защитников Республики посетили развлекательный центр «Акуна Матата». Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, мероприятие посетили руководитель Народной дружины Роман Трошин и депутат Народного Совета ДНР Клавдия Кульбацкая.

По словам парламентария, каждую неделю в рамках проекта «Герои» дети военнослужащих посещают различные развлекательные мероприятия и получают сладкие подарки от общественного движения и Народной дружины ДНР.

«Сегодня 55 детей из Докучаевска, Харцызска и Киевского района Донецка приехали в игровой центр, чтобы повеселиться и хорошо провести время. Это очень важно как для детей, так и для их родителей. Многие ребята впервые посетили детский развлекательный комплекс, поэтому они очень рады и счастливы.

В это тяжелое военное время наши дети мечтают, чтобы поскорее наступил мир, родители были рядом и можно было бы вместе посещать такие заведения. Поэтому мы прилагаем все усилия, чтобы они чувствовали нашу поддержку и заботу», — подчеркнула Клавдия Кульбацкая.

По словам Романа Трошина, ОД «ДР» и Народная дружина оказывают поддержку также и детям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, из прифронтовых районов Республики и детям из семей социально незащищенных категорий граждан.

«Это прежде всего дети тех, кто защищает нашу Республику. Поэтому подобные акции с развлекательной программой проводятся для них на постоянной основе. Чужих детей не бывает, мы стараемся помочь всем нуждающимся», — добавил он.

В ходе мероприятия дети побывали на различных аттракционах и воспользовались спортивными снарядами центра, а аниматоры провели для них подвижные игры и конкурсы.

Напомним, проект «Герои» ОД «ДР» направлен на поддержку семей военнослужащих ДНР, организацию досуга и развитие творческого потенциала детей и молодежи.