Министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова в интервью корреспонденту официального сайта ДНР рассказала об особенностях Минского переговорного процесса при Порошенко и при Зеленском.

«При Зеленском переговорный процесс немного изменился, поменялись представители украинской стороны в некоторых группах. Демонстративно позиция стала более лояльной и мягкой. Но нацеленности на результат с их стороны как не было, так и нет. То есть, если бы представители Киева были реально настроены на конструктивный диалог и получили соответствующие указания от президента, мы думаем, что это должно было бы быть реализовано в Минском переговорном процессе. Пока мы видим только попытки формально продемонстрировать свою нацеленность на диалог.

Такую же позицию можно увидеть в СМИ. Если при Порошенко мы слышали прямые угрозы, что нас всех нужно зачистить и так далее, то сейчас таких заявлений меньше, но они по-прежнему есть, по-прежнему отражают истинные намерения украинской власти и это не означает, что они перестали быть абсурдными в плане возможности реализации», — заявила глава МИД.