Жители поселка Ясное в пригороде Докучаевска остались без энергоснабжения из-за обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины. Свет в населенном пункте пропал 17 февраля в 19:00. Об этом сообщает пресс-служба Министерства угля и энергетики ДНР.

В результате огня киевских силовиков отключилась кабельная высоковольтная линия 6 кВ, обесточено 5 трансформаторных подстанций. 520 бытовых абонентов находятся без напряжения, 1 детский сад, 1 насосная и 1 котельная. То есть, жители поселка остались не только без электроэнергии, но и без отопления.

Ночью провести восстановительные работы не представлялось возможным, так как высоковольтная линия проходит непосредственно вблизи линии разграничения. Сегодня с утра специалисты Республиканского предприятия «Региональная энергопоставляющая компания», несмотря на опасность, приступили к обследованию линии.

Если устранить повреждения удастся без согласования «режима тишины» с украинской стороной, то электроэнергия в поселке появится в самое ближайшее время.