Сегодня, 19 февраля, дети из семей военнослужащих приехали в Донецк из разных населенных пунктов Республики, чтобы побывать на экскурсии по кондитерской фабрике «ДонКо». Об этом сообщает пресс-служба ОД «Донецкая Республика».

Экскурсию организовали для них активисты общественного движения «Донецкая Республика» в рамках проекта «Герои». Вместе с ребятами на фабрику приехала депутат Народного Совета ДНР Алла Оболенская.

Экскурсоводы рассказали ребятам много интересных фактов о конфетах и шоколаде, их происхождении, истории и секретах производства, дети увидели процесс варки сиропов, нуги и карамели, а также побывали в креативном отделе дизайна и упаковки.

«Экскурсия на фабрику по изготовлению сладостей всегда интересна детям. Ведь именно здесь ребятам предоставляется возможность очутиться в сказке и познакомиться с удивительным миром производства шоколада и конфет. Такие мероприятия не только увлекательны, но и полезны детям. Кто-то из ребят, может, решит в будущем стать технологом или кондитером или захочет быть дизайнером и разработает уникальные упаковки для сладостей», — сказала Алла Оболенская.

В завершение экскурсии дети продегустировали сладости фабрики «ДонКо», а также получили сладкие подарки от ОД «Донецкая Республика».