Сегодня, 19 февраля, в Киевском районе Донецка провел прием граждан министр экономического развития Алексей Половян в рамках работы общественной приемной ОД «Донецкая Республика».

Основная часть вопросов, поступившая в ходе приема, касалась государственной поддержки малого и среднего бизнеса. В частности, министр разъяснил особенности предоставления льгот и списания задолженности по уплате платы за землю, а также рассказал об инициативах министерства в части законодательного регулирования предпринимательской деятельности, основная часть которых направлена на снижение административной и налоговой нагрузки.

Кроме того, в ходе приема рассмотрены вопросы расширения рынков сбыта, специфика осуществления экспортных операций, приоритетные направления развития местных предприятий, способствующие наращиванию объемов производства и реализации производимой продукции.

Напоминаем, что выездные приемы граждан руководство министерства осуществляет в соответствии с графиком, публикуемым на сайте Минэкономразвития в разделе «Актуально». Для более эффективного взаимодействия с жителями Республики на сайте предусмотрена электронная форма обращения, заполнив которую, каждый желающий может направить свой вопрос и оперативно получить разъяснения в соответствии с компетенцией министерства.