В пятницу, 21 февраля, в Донецкой государственной академической филармонии в концерте «Песни великой эпохи» выступит баритон из Санкт-Петербурга Михаил Гаврилов. Об этом исполнителе, о творческих связях с Россией и об этой концертной программе рассказал генеральный директор-художественный руководитель филармонии Александр Парецкий в интервью корреспонденту официального сайта ДНР.

«Мы очень рады, что этот замечательный солист приезжает к нам в ДНР. Мне кажется, что такой тембр, которым обладает Михаил Гаврилов — красивый бархатный баритон, — ассоциируется с голосом Донбасса. Нам очень приятно, что это голос «Бессмертного полка» и связующая линия Санкт-Петербург – Донецк. В связи с этим хочется отметить, что с Санкт-Петербургом, культурной столицей РФ, у нас очень тесные творческие связи, многие артисты стремятся к нам приехать, поддержать нас морально и поделиться своим мастерством.

Что касается завтрашнего концерта, то это символичная программа, связанная с темой жизни, потому что все песни, которые будут звучать, — о нас и наших близких. Это песни, наполненные богатой историей, событиями, происходящими в нашей большой стране. С другой стороны, это темы, связанные с героическими периодами жизни нашего народа.

22 февраля в ДНР открывается год юбилея Победы. Для нас это тоже знаковая дата, потому что все эти годы мы боремся за очередную победу и надеемся, что музыка поможет нам победить», — сказал Александр Парецкий.