Представители Министерства труда и социальной политики Донецкой Народной Республики побывали в Донецком доме-интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов, где сегодня, 20 февраля, накануне Дня защитника Отечества по сложившейся доброй традиции прошел праздничный концерт.

От имени министерства подопечных дома-интерната поздравила начальник отдела организации оказания социальных услуг стационарными учреждениями (дома-интернаты) Минтруда и соцполитики Ирина Богомазова.

Стоит отметить, что в Донецком доме-интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов на данный момент пребывают на попечении 202 человека, 12 из которых – участники Великой Отечественной войны. Здесь подопечные проживают в комфортных, максимально приближенных к домашним условиях. Для них организовано пятиразовое питание, при этом меню сотрудники стараются составлять исходя из диетических потребностей проживающих. Обязательно круглосуточное медицинское сопровождение, обеспечение медикаментами, техническими и другими средствами реабилитации.

Неотъемлемой частью жизни подопечных дома-интерната является культурно-массовая работа. Ежегодно на базе Донецкого дома-интерната между жителями интернатных учреждений системы социальной защиты населения Республики проводятся соревнования по настольному теннису, турниры по шахматам и шашкам. Кроме того, здесь также регулярно организовываются смотры номеров художественной самодеятельности и выставки изделий художественно-прикладного искусства.