Сегодня, 20 февраля, в школе-интернате №1 состоялся турнир по настольному футболу, посвящённый Дню защитника Отечества, в котором приняли участие воспитанники учебного учреждения и юные футболисты СК «Академия футбола «Шахтер Донбасса». Об этом сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Турнир организован общественными организациями «Молодая Республика», СПК «Велес» и СК «Академия футбола «Шахтёр Донбасса». В соревнованиях принимают участие две команды по пять человек, в пяти возрастных категориях. Команда-победитель определится по общему количеству забитых голов. Судьями турнира выступают депутаты НС ДНР, члены Общественной палаты и общественные деятели Республики.

Сейчас зама и погодные условия не позволяют играть в футбол на улице, поэтому, чтобы организовать для ребят из нашего подшефного интерната интересный досуг, мы проявили инициативу и решили провести соревнования по настольному футболу. Все участники турнира получат сладкие призы и сертификаты на бесплатное посещение семейного центра развлечений «Фунтура», — подчеркнул руководитель СК «Академия футбола «Шахтер Донбасса» Руслан Чередников.

В свою очередь член Общественной палаты ДНР Дмитрий Антипов отметил, что такие мероприятия объединяют представителей общественности и бизнеса, что положительно сказывается на работе с детьми и организации для них интересного досуга.