Сегодня, 21 февраля, в Донецкой государственной академической филармонии состоялся концерт «Песни великой эпохи», в котором выступил лауреат международных конкурсов, баритон из Санкт-Петербурга Михаил Гаврилов. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«Сегодня очень масштабная программа и, на мой взгляд, очень интересная. Думаю, что нам удастся подарить людям праздник», — сказал Михаил Гаврилов.

В числе первых Михаил Гаврилов исполнил песню «За того парня», которую впервые он пел на мемориальном комплексе Саур-Могила. В этот вечер звучали всем хорошо известные песни советской эпохи: «Журавли», «Русское поле», «Мгновения», «Как молода мы были», «Надежда», «День Победы» и другие.

В концертной программе также приняли участие лауреаты международных конкурсов Азиза Давла, Владимир Слепенков, Дмитрий Читах. Вокалисты выступили в сопровождении концертного оркестра духовых инструментов Донецкой филармонии (руководитель и главный дирижер Михаил Мартыненко).

Генеральный директор-художественный руководитель Донецкой государственной академической филармонии Александр Парецкий рассказал о творческом проекте «Песни великой эпохи».

«С Михаилом Гавриловым мы познакомились два года назад и поставили перед собой задачу, чтобы он обязательно выступил на сцене Донецкой филармонии. В связи с тем, что репертуар симфонического оркестра был заблаговременно запланирован, мы приняли неординарное решение — попробовать подготовить программу с концертным оркестром духовых инструментов. Хочу сказать, что Михаил впервые работает с духовым оркестром, а этот репертуар исполнялся им в другом сопровождении. Так что это новый творческий проект и для нашего оркестра, который впервые работает с приглашенным солистом».