С 25 февраля стартует очередной этап выплат единоразовой денежной помощи в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса отдельным категориям жителей Донецкой Народной Республики, в том числе проживающим на территории, временно подконтрольной Украине.

Как сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной политики ДНР, в этом году в контингент получателей вошли:

— участники боевых действий, инвалиды Великой Отечественной войны, Второй мировой войны, проживающие на территории Донецкой Народной Республики, временно подконтрольной Украине. Размер помощи составит 15 тыс. рублей;

— семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, проживающие на территории Донецкой Народной Республики, временно подконтрольной Украине. Размер помощи – 12 тыс. рублей;

— тренеры спортсменов, участвующих в реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, проживающие на территории Донецкой Народной Республики, в том числе временно подконтрольной Украине, также получат 15 тыс. рублей.

Прием документов и определение права на получение помощи участниками боевых действий, инвалидами Великой Отечественной, Второй мировой войны и многодетным семьями будет производиться в центрах социальной помощи и административных услуг на контрольных пунктах въезда-выезда уполномоченными представителями Минтруда ДНР. Получение помощи для перечисленных категорий возможно по официально заверенной доверенности.

С перечнем документов, необходимых для получения того или иного вида помощи, можно ознакомиться на сайте Гумпрограммы или позвонив по одному из номеров горячей линии:

+38(066)584-85-48

+38(062)334-99-09

+38(071)099-40-00.