В канун Дня защитника Отечества участники ансамбля образцового хора «Лира» музыкальной школы имени Переяславских города Докучаевска провели праздничный концерт для бойцов Отдельного батальона специального назначения Внутренних войск МВД ДНР. Как сообщает корреспондент официального сайта Республики, в мероприятии приняли участие депутаты НС ДНР Клавдия Кульбацкая, Алексей Дорофеев и Сергей Тельных.

«Мы приехали поздравить наших военнослужащих с Днем защитника Отечества и привезли им детский творческий коллектив из прифронтового Докучаевска. Поздравляем наших защитников, благодаря которым жители Республики могут работать, воспитывать детей, любоваться чистым небом!» — сказала Клавдия Кульбацкая.

Она также пожелала военнослужащим Республики стойкости, выдержки, чтобы все вернулись в свои семьи здоровыми и невредимыми.

Депутат НС ДНР Сергей Тельных в своем выступлении отметил: «Сегодня мы поздравляем наших военнослужащих, которые стоят на защите мирной жизни, мирного труда. Этих сильных мужественных людей хочется поблагодарить за их ратный, тяжелый, но благородный труд».

«Сегодня, в канун Дня защитника Отечества, с праздничным концертом к нам приехали дети из прифронтового Докучаевска. Для наших бойцов ребята организовали настоящий праздник. Спасибо им за выступление – ради этого и нужно жить, стоять на защиты Республики и делать все для ее процветания», — поделился военнослужащий Отдельного батальона СпН ВВ МВД ДНР Юрий Коломийцев.