Сегодня, 21 февраля, в Донецке, на площади перед входом в РСК «Олимпийский», проходит предпраздничная продовольственная ярмарка. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, республиканские производители представили горожанам и гостям города широкий ассортимент продовольственных товаров.

На ярмарке посетители могут приобрести хлебобулочные и кондитерские изделия, молочную продукцию, яйца, мясные и колбасные изделия, овощи, растительные масла, сахар, муку, мед и продукцию пчеловодства.

По словам начальника отдела развития и регулирования пищевого производства Минагропрома Максима Семенова, такие ярмарки проводятся в Республике регулярно с целью обеспечения граждан высококачественной продукцией местного производства.

«Свою продукцию представляют порядка 40 отечественных производителей. Гости и жители города могут приобрести основную группу товаров по сниженным ценам за счет отсутствия торговой наценки, непосредственно у производителей. Также хочу отметить высокое качество предоставленной продукции», — сказал Максим Семенов.

Напоминаем, что ярмарка проводится в Донецке ежемесячно по инициативе Министерства агропромышленной политики и продовольствия ДНР при поддержке Главы ДНР Дениса Пушилина.

По словам посетителей, практику проведения ярмарок необходимо продолжать, так как на них очень удобно приобрести необходимые качественные продукты питания от производителей по доступным ценам.