Сегодня, 23 февраля, во Дворце культуры им. Ленина города Комсомольское прошло торжественное мероприятие для военнослужащих 1-й отдельной гвардейской мотострелковой Славянской бригады, посвященное празднованию Дня защитника Отечества. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, поздравить защитников Республики приехала депутат Народного Совета ДНР, руководитель ОО «Форум спасения Мариуполя» Ирина Попова.

«Мы благодарны всем, кто сейчас на передовой защищает рубежи нашего государства, кто с 2014 года участвует в обороне нашей земли и кто выполняет свой долг в тылу», — подчеркнула парламентарий.

В свою очередь и.о. главы администрации города Комсомольское Николай Винокуров поздравил военнослужащих с праздником и выразил им благодарность от администрации и жителей города.

«Мы сегодня чествуем тех, кто отстаивает рубежи нашей Республики и обеспечивает нашу безопасность, что позволяет нам воспитывать детей, работать и вести относительно мирную жизнь. Каждый из нас за эти шесть лет на себе прочувствовал, что такое война. Мы всегда будем вам благодарны и признательны», — отметил он.

В заключение помощник заместителя командира 1-й отдельной гвардейской мотострелковой Славянской бригады, гвардии подполковник Андрей Негрий добавил, что в условиях ведения боевых действий День защитника Отечества стал очень важным праздником не только для военнослужащих, но и всех жителей Республики.

«Наша бригада празднует День защитника Отечества, как и все военные во многих республиках бывшего СССР. Сегодня мы чествуем лучших наших бойцов, вручаем медали, грамоты, благодарности и присваиваем очередные воинские звания».

После торжественной части для военнослужащих был подготовлен праздничный концерт с участием местных творческих коллективов, песнями, танцами и хореографией.