Аварийно-ремонтные бригады Республиканского предприятия «Региональная энергопоставляющая компания» в связи с предупреждением МЧС о сложных погодных условиях на территории ДНР 24 и 25 февраля переведены на усиленный режим работы. Энергетики в кратчайшие сроки восстанавливают повреждения в энергосистеме ДНР, которые принесли штормовые порывы ветра до 20 метров в секунду. Об этом сообщает пресс-служба Министерства угля и энергетики ДНР.

Так, с вечера 24 февраля стихия стала причиной отключения 38 высоковольтных линий электропередачи классом напряжения 6-10 кВ, была обесточена 221 трансформаторная подстанция, без света остались 18 604 бытовых абонента и 18 котельных.

Аварийно-восстановительные работы проводятся в максимально сжатые сроки. В них задействованы 83 бригады (258 человек) и 85 единиц специальной техники. Только за последние два часа, с 09:00 до 11:00, специалисты РП «РЭК» возобновили работу четырех линий электропередачи, запитали 31 ТП и 4 котельные, вернули свет 3 734 бытовым абонентам.

Восстановительные работы продолжаются, их завершат в кратчайшие сроки.

Минугля и энергетики просит жителей Республики с пониманием отнестись к возможным перебоям энергоснабжения из-за разгула стихии. Все нарушения энергетической системы ДНР будут оперативно устраняться. В первую очередь усилия специалистов РП «РЭК» будут направлены на восстановление энергоснабжения объектов, обеспечивающих жизнедеятельность городов и поселков, на подключение детских и медицинских учреждений.