Специалисты отдела легкой и перерабатывающей промышленности Министерства промышленности и торговли ДНР с рабочим визитом посетили предприятия, специализирующиеся на изготовлении школьной формы, сообщает пресс-служба ведомства.

Предприятия легкой промышленности швейной отрасли Республики с февраля месяца начали подготовку производства школьной формы для учащихся образовательных учреждений на новый 2020-2021 учебный год.

«Согласно ст.25 Закона Донецкой Народной Республики «Об образовании», вопрос об установлении требований к одежде обучающихся относится к компетенции образовательной организации, поэтому предприятия напрямую устанавливают контакты с родительскими комитетами и руководителями школ. Определяются с моделями, цветом ткани, образцами шевронов. А наши отечественные производители расширили ассортимент школьной одежды и предлагают удобные комплекты для учащихся образовательных организаций на каждый день и на торжественные мероприятия», — рассказала начальник отдела легкой и перерабатывающей промышленности Елена Воронина.