За период с 17 по 21 февраля в Министерство юстиции ДНР поступило 56 письменных обращений граждан, сообщает пресс-служба ведомства.

Для ведения открытого диалога между гражданами и руководством Минюста ДНР проводится личный прием граждан, на котором были приняты 4 гражданина по таким вопросам, как регистрации права собственности на недвижимое имущество, внесение изменений в актовую запись, нотариальные тарифы при вступлении в наследство.

Для оказания правовой помощи гражданам, которые проживают в отдаленных районах Республики, в Минюсте ДНР осуществляет работу телефон горячей линии, за отчетный период было предоставлено 144 консультации.

В правовой общественной приемной в соответствии с утвержденным графиком осуществляется прием граждан специалистами Минюста ДНР, где предоставляется квалифицированная правовая помощь (в пределах компетенции Минюста ДНР). Так, за вышеуказанный период в общественную приемную обратились 7 граждан. Также по телефону правовой общественной приемной предоставлено 8 консультаций.

В рамках работы Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса на телефон Минюста ДНР обратились 2 гражданина.