Специалисты Республиканского предприятия «Региональная энергопоставляющая компания» справились с последствиями сложных погодных условий, установившихся на территории ДНР 24 и 25 февраля, когда штормовые порывы ветра до 20 метров в секунду привели к обесточиванию 18 604 бытовых абонентов и десятков социально важных объектов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства угля и энергетики ДНР.

На утро сегодняшнего дня все детские и медицинские учреждения, котельные, другие объекты, обеспечивающие жизнедеятельность городов и поселков Республики, находятся с энергоснабжением. Обесточена одна трансформаторная подстанция, питающая 28 бытовых абонентов – жителей хутора в Ясиноватском районе. Сегодня аварийные бригады РП «РЭК» восстановят для них стабильную подачу напряжения.

Энергетики Республики вновь работают в штатном режиме.

По состоянию на 10:00 на диспетчерские пункты компании поступило порядка 200 жалоб от жителей различных районов ДНР на перекосы напряжения либо его отсутствие по линиям 0,4 кВ.

Как отметили в РП «РЭК», такое количество обращений от граждан является ежедневной нормой, все заявки оперативно отрабатываются в течение светового дня.