Озвученный секретарем украинского СНБО Даниловым сценарий нападения России на Украину имеет ровно одну цель – поддерживание мифа о «российской агрессии». Об этом заявил депутат Народного Совета ДНР Александр Куренков.

«Команда Зеленского не считает майдан 2014 года государственным переворотом и не считает вооруженный конфликт в Донбассе гражданским столкновением, а нынешний президент Украины продолжает риторику Порошенко о «российской агрессии». Убийства людей на майдане в 2014 году до сих пор не раскрыты и призывать виновников к ответу Зеленский не собирается. А рассказывать об угрозе со стороны России и о том, как Украина готова ей противостоять – вот на это «слуги народа» всегда готовы.

Зеленский и его подручные все больше показывают, что на деле они не способны выполнить взятые на себя обязательства по выполнению Минских соглашений. На словах они говорят о мире, но ничего для прекращения вооруженного конфликта не делают. «Слуги народа» по указке своих западных кураторов гораздо охотнее рассуждают об отражении выдуманной еще Порошенко «российской агрессии». К сожалению, Зеленский не оправдывает ожидания своих избирателей и демонстрирует неспособность установить в Донбассе мир», — сказал Александр Куренков.