По данным, зафиксированным представителями Луганской Народной Республики в СЦКК, за прошедшие сутки противник два раза нарушил режим прекращения огня. На Славяносербском направлении боевики 93-й бригады по приказу военного преступника Брыжинского дважды обстреляли из вооружения БМП и автоматических станковых гранатометов населенный пункт Желобок, выпустив 64 различных боеприпаса. Об этом сегодня, 26 февраля, сообщает пресс-служба Народной милиции ЛНР.

«Нам продолжает поступать информация о готовящихся провокациях со стороны ВФУ в зоне карательной операции.

Так, по данным наших источников, в район расположения 72-й омбр отмечено прибытие журналистов подконтрольных штабу ООС украинских телеканалов «Украина», «1+1», «ICTV» и «5 канал» с целью подготовки постановочных видеорепортажей об обстрелах позиций 72-й бригады со стороны НМ ЛНР. Украинские пропагандисты выехали на передовые позиции в сопровождении начальника штаба 1-го механизированного батальона майора Дехтяря, который получил задачу по подготовке провокационного обстрела позиций НМ ЛНР в районе Катериновки.

Украинская сторона готова пойти на всё с целью дискредитации подразделений Народной милиции в глазах мирового общественности. Мы призываем международных наблюдателей проявить особую бдительность во время встречи Трехсторонней контактной группы в Минске», — говорится в заявлении пресс-службы НМ ЛНР.