Сегодня, 26 февраля, в Донецке прошла отчётная конференция Донецкого городского отделения общественного движения «Донецкая Республика» по итогам 2019 года, также были определены задачи на будущее и внесены изменения в состав руководящих структур. Об этом сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Сегодня я от имени депутатов Народного Совета ДНР хочу сердечно поблагодарить всех, кто входит в ряды самой многочисленной ведущей организации ОД «Донецкая Республика», поблагодарить за активное взаимодействие, за то, что мы вместе. За эти пять лет и за 2019 год мы неизменно активно сотрудничаем в решении вопросов прифронтовых территорий, в решении текущих задач, в решении вопросов наших ополченцев — как служащих, так и погибших, в решении еще тысяч вопросов. Это очень замечательно, что в таком тесном взаимодействии, нам удается решить вопросы наших граждан. Сделано много, однако впереди еще большая работа, наши победы не должны нас расслаблять, мы всегда должны помнить, что главной задачей была и остается – быть рядом с нашими людьми, слышать их чаяния, ожидания, активно реагировать на их потребности и, конечно же, защищать интересы наших граждан. В этом и есть основная задача активистов общественного движения «Донецкая Республика», — рассказала заместитель Председателя Народного Совета Ольга Макеева.

«Прежде всего я хотел бы поблагодарить от лица Центрального исполкома, от лица всего актива ОД «Донецкая Республика» всех секретарей первичных наших организаций и всех тех людей, которые плечо к плечу, каждый день трудятся и занимаются общественно-политической работой, которую очень сложно измерить, ощутить, но это крайне важная работа, особенно в наше непростое время», — подчеркнул заместитель руководителя Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Сергей Кондрыкинский.

Во время работы конференции был представлен ролик – отчет по проведенной работе общественного движения «Донецкая Республика» за 2019 год.

«За этим небольшим роликом стоит кропотливая, ежедневная, титаническая ваша работа и всех наших коллег. Все задачи, поставленные на 2019 год нашим Председателем, Главой Республики Денисом Пушилиным и Центральным исполкомом общественного движения «Донецкая Республика», нами с вами выполнены в полном объеме» — подчеркнул глава администрации Донецка, секретарь Донецкого городского отделения общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Кулемзин.

Всего в работе съезда приняли участие порядка 350 делегатов первичных организаций ОД «Донецкая Республика», депутаты Народного Совета ДНР, представители министерств и ведомств, другие приглашенные лица.

По окончании мероприятия лучшим активистам общественного движения «Донецкая Республика» были вручены грамоты.