Артисты-вокалисты ансамбля песни и танца «Донбасс» Анатолий Миняйло и Александр Налесный стали лауреатами I степени Всероссийского вокального конкурса «Мы этой памяти верны», посвященного 75-летию Победы в ВОВ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры ДНР.

В конкурсе принимали участие народные хоры, вокальные коллективы, ансамбли, солисты-вокалисты из Астраханской и Оренбургской областей, а также конкурсанты из Казахстана и Узбекистана.

Артисты получили диплом I степени как лучший дуэт за исполнение песни «Давно мы дома не были». Кроме того, Александр Налесный признан лучшим в народном жанре с песней «Ты прости меня, родная», а Анатолий Миняйло получил диплом лауреата I степени в эстрадном жанре за исполнение песни донецкого композитора М. Хохлова «Молитва о Донбассе» и два диплома II степени в категориях народного и академического исполнения.

Визит донецких артистов состоялся в рамках реализации интеграционной программы при содействии Русского центра и поддержке Министерства культуры ДНР.