В Республиканском центре судебных экспертиз при Министерстве юстиции состоялась ознакомительная экскурсия для студентов юридического факультета Донецкого национального университета, которые проходят целевое обучение для Министерства юстиции ДНР.

Студенты побывали в криминалистической лаборатории, где эксперты ознакомили их с проводимыми в ней видами исследований. После ребята посетили отдел химических и биологических исследований, где им рассказали о работе со специальными химическими веществами. Кроме того, будущие юристы узнали об особенностях проведения искусствоведческих экспертиз, исследованиях почерка и подписи, технической экспертизе документов, в частности ознакомились с особенностями работы со спектральным люминесцентным микроскопом Регула, а также с работой специализированного программно-аппаратного комплекса OTExpert, который используется для проведения фоноскопических экспертиз.

«Подобные мероприятия очень важны для студентов, которые проходят целевое обучение для Министерства юстиции ДНР, ведь они помогают им в изучении профильных дисциплин и способствуют адаптации в будущей профессии»,- отметил министр юстиции Юрий Сироватко.