Зеленский готовит на должность премьера высокопоставленного функционера Партии регионов. Эту новость прокомментировал руководитель Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

«Не прошло и года, как команда «слуг народа», которую вслед за собой к власти привел Зеленский, доказала свою полную некомпетентность и неспособность справиться с комплексом задач по управлению страной. Похоже, постмайданная «политическая элита» исчерпала себя, если на должность премьер-министра Украины пророчат Сергея Тигипко, который в 2004 году возглавлял предвыборный штаб Виктора Януковича, а в 2012-2014 годах был заместителем председателя Партии регионов.

Зеленский лично подтвердил факт встречи и собеседования с Тигипко. Этим, по сути, он расписался не только в собственном провале, но и в провале майдана в целом, который не привел ни к чему, кроме как к переделу собственности и сфер влияния между олигархами и окончательной сдаче страны Западу.

Плохо в своих «гарвардах» учились «соросята», если им нельзя доверить даже выполнение задач, поставленных зарубежными кураторами. Пациент «Украина» умирает гораздо быстрее, чем требуется кровопийцам, при этом все еще сопротивляясь в том, чтобы отдать то последнее, что у него осталось. Более того, сознательная часть мирового сообщества все чаще подает сигналы опасности относительно разгулявшегося здесь на фоне нищеты и экономического упадка махрового национализма, который уже близок к тому, чтобы реанимировать дело Третьего рейха.

Совокупность внутренних и внешних факторов складывается так, что если на Украине в ближайшее время не будут предприняты кардинальные действия по смене курса и реализуемой политики, то на фоне деградации государственности и утраты суверенитета страну ждут самоуничтожение и распад с непредсказуемыми последствиями. Видимо, это осознают и западные кукловоды, если уж разрешили Зеленскому искать замену действующему премьеру Гончаруку из числа политических функционеров с хорошим стажем управленческой работы», — отметил Муратов.