Сегодня, 27 февраля, на базе Методического центра военно-патриотического воспитания, физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы управления образования администрации Донецка прошла презентация нового интеллектуально-оздоровительного проекта «Создай себя и будь здоров». Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, данный проект был поддержан Общественной палатой ДНР и общественным движением «Донецкая Республика».

«Проект «Создай себя и будь здоров» включает теоретическую и практическую часть. У нас создано 10 клубов основ здорового образа жизни, и каждый участник должен показать свои достижения. Эти люди не просто ведут здоровый образ жизни, они могут преподавать его основы каждому. И наша задача – привлечь внимание к здоровому образу жизни. Сейчас наша тема как нельзя более актуальна», — рассказал директор Методического центра военно-патриотического воспитания, физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы, член Общественной палаты ДНР Михаил Косевич.

«Смысл и необходимость здорового образа жизни очевидны каждому. То, о чем мы говорим, очень важно. Это не просто проект или мероприятие. Это формирование привычки к здоровому образу жизни, физической культуре, здоровому питанию и т.д. Для людей это очень важно. Это формирование нового сознания», — отметил заместитель руководителя Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» по организационным вопросам Дмитрий Линтер.

Целью данного проекта является построение коллектива единомышленников, объединенных идеей активного долголетия, ведущих здоровый образ жизни, основанный на ежедневной физической активности, сбалансированном питании и соблюдении режима дня с привлечением родительского актива к работе школьных физкультурно-спортивных клубов муниципальных общеобразовательных учреждений Донецка.