27 февраля специалисты Министерства транспорта ДНР приняли участие в штабной тренировке по действиям органов управления и сил Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В соответствии с планом основных мероприятий гражданской обороны Донецкой Народной Республики на 2020 год Минтранс принял участие в штабной тренировке «Действия органов управления и сил функциональных подсистем Министерства транспорта ДНР Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по действиям в период весеннего половодья».

Цель проведения штабной тренировки – проверка готовности органов управления и сил функциональных подсистем Единой государственной системы к действиям в условиях весеннего половодья, отработка совместных действий, выработка и принятие решений, направленных на защиту транспортных магистралей общего пользования авто- и ж/д сообщения в условиях ЧС.

В рамках штабной тренировки были отработаны поступившие вводные по сложившейся неблагоприятной обстановке на территории Республики в условиях весеннего половодья и приняты соответствующие управленческие решения. Проверена слаженность работы органов управления, диспетчерских служб и оперативность реагирования на возможные изменения обстановки.