Тяжелые погодные условия, налипание мокрого снега, приводившие к обрыву проводов, были усугублены продолжающимися обстрелами со стороны ВФУ. Так, в феврале были повреждены линии электропередач в населенных пунктах Саханка, Васильевка, Красный Партизан, Спартак, а также водопроводные системы в Горловке.

Представительством ДНР в СЦКК и в переговорном процессе были согласованы с украинской стороной в СЦКК гарантии безопасности для проведения ремонтно-восстановительных работ на инфраструктурных объектах водо- и электроснабжения вблизи линии соприкосновения сторон. Всего за отчетный период на территории Республики проведено 9 ремонтно-восстановительных работ по согласованным сторонами заявкам.

Работники КП «Вода Донбасса» смогли осуществить ремонтные работы в находящихся под регулярными обстрелами поселках Зайцево и шахты им. Гагарина, где проведен ремонт сетей водоснабжения по улицам Башкеева, Обручева, Рыбалко и Плеханова.
Кроме того, проведен ремонт очистных сооружений в Горловке и в поселке Гольмовский.

Со стороны РП «Региональная энергопоставляющая компания» проводились работы в Дзержинском Новоазовского района на высоковольтной линии ВЛ-10кВ Саханка-Дзержинское.

После неоднократных обращений к украинской стороне в СЦКК удалось получить гарантии безопасности, что позволило провести ремонт ВЛ-35кВ Ясиноватая — ДБВТ № 1 с отпайкой на подстанцию «Раздольная» в районе населенных пунктов Васильевка и Красный Партизан, благодаря чему восстановлено электроснабжение более 1000 абонентам прифронтовых поселков. Проведением работ на ВЛ-0,4 кВ в Спартаке восстановлено электроснабжение по улицам Молодежная, Киевская, Центральная, Октябрьская, Аэродромная и Мира.

Заявленные ремонтно-восстановительные работы были выполнены в полном объеме благодаря слаженным действиям руководства и ремонтников КП «Компания «Вода Донбасса», РП «Региональная энергопоставляющая компания», а также при участии Представительства ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.